ABL-Preseason 2018 (Termine & Ergebnisse) Update: 17. September

Swans Gmunden

5. September – 48:104 @Brose Baskets Bamberg (GER) - Spielbericht
8. September – 73:88 @Nürnberg (GER)
9. September - 77:57 vs. USK Prag (CZE) @Nürnberg - Spielbericht von beiden Spielen in Nürnberg
15. September – 66:71 vs. Vienna D.C. Timberwolves (ABL) - Spielbericht
22. September - @Sentjur

Arkadia Traiskirchen Lions

1. September – 49:96 @ZTE Zalaegerszeg (HUN)
6. September – 71:49 vs. Basket Flames (2BL)
7. September – 66:47 @Basket Flames (2BL) - Spielbericht von den ersten drei Testspielen
12. September –  78:61 vs. Mattersburg Rocks (2BL) - Spielbericht
21. September – 20.00 Uhr vs. Mistelbach Mustangs (NÖ-Cup, Happyland)
22. bzw. 23. September – NÖ Cup @Klosterneuburg
29. – 30. September – Basket Open

Unger Steel Oberwart Gunners

8. September – 61:80 vs. Sopron (HUN) - Spielbericht
14. September - 69:63 @ BKM Lucenec (SVK) - Spielbericht
15. September - 78:85 vs. TF Budapest (HUN) @Lucenec - Spielbericht
16. September – 71:92 vs. Jászberényi (HUN) @ Lucence - Spielbericht
22. September – 18.00 Uhr vs. Szombathely (HUN)
23. September – 18.00 Uhr @ Körmend (HUN)
29. September – 17.00 Uhr vs. Prievidza

Raiffeisen Flyers Wels

8. September – 87:68 @Vienna D.C. Timberwolves (T-Mobile Dome) - Spielbericht
15. September – 79:70 vs. FC Bayern München II (GER) - Spielbericht
22. September - 15.00 Uhr @MBK Handlova (SVK)
23. September – 19.00 Uhr @Basket Flames (2BL)
29. September – 19.00 Uhr vs. BK Jindrichuv Hradec (CZE)

Vienna D.C. Timberwolves

8. September – 68:87 vs. Raiffeisen Flyers Wels - Spielbericht
11. September – 69:68 vs. Jennersdorf Blackbirds - Spielbericht
15. September – 71:66 @Swans Gmunden - Spielbericht
19. September – 20.00 Uhr @UBC St. Pölten (2BL)
22. September – 17.00 Uhr @UDW Alligators (2BL)
28. September – 17.00 Uhr @MBK Handlova (SVK)

ece bulls Kapfenberg

3. September –  65:68 vs. Mitteldeutscher BC (GER) - Spielbericht
8. September – 66:87 Uhr @Udine (ITA) - Spielbericht 
14. – 15. September – 65:78 bzw. 94:72 @BK Armex Decin (CZE) - Spielbericht von beiden Spielen
21. September – 19.30 Uhr vs. Mattersburg Rocks (2BL)
24. September – 18.30 Uhr @Szombathely (HUN)

Dukes Klosterneuburg

31. August – 66:85 vs. Brno (CZE) @Zlin
1. September – 88:76 vs. Zlin (CZE) @Zlin
2. September – 74:81 vs. Kralovsti (CZE) @Zlin - Spielbericht von allen drei Spielen
8. September – 66:90 vs. Zilina (SVK) - Spielbericht
15. September – 100:82 @MBK Handlova (SVK)
16. September – 70:92 @Zilina (SVK) - Spielberichte von Spielen vs. Handlova und Zilina
19. September – 18.00 Uhr vs. Prievidza
21. September – 18.00 Uhr vs. UBC St. Pölten (NÖ-Cup, Happyland))
22. September – 20.00 Uhr bzw. 23. September – 19.00 Uhr (Spiel um Platz 3 bzw. Finale beim NÖ-Cup im Happyland)
29. September – 18.00 Uhr vs. Inter Bratislava

BC Hallmann Vienna

13. September - 88:58 vs. UBC St. Pölten (2BL)
21. September - 20.00 Uhr @Körmend (HUN)
25. September - 19.00 Uhr vs. Mistelbach Mustangs (2BL)
28. September - 19.00 Uhr @Mistelbach Mustangs (2BL)
29. September - 17.00 Uhr @Mattersburg Rocks (2BL)

 

2BL-Preseason 2018 (Termine & Ergebnisse) Update: 04. September 

Jennersdorf Blackbirds

11. September – 68:69 @Vienna D.C. Timberwolves (ABL) - Spielbericht des Gegners
28. September - 20.00 Uhr vs. Wörthersee Piraten (2BL)
3. Oktober - 20.00 Uhr @UBC St. Pölten (2BL)
5. Oktober – 20.30 Uhr @Basket Flames (2BL)
6. Oktober – 18.00 Uhr vs. Basket Flames (2BL)

Union Deutsch Wagram Alligators

8. September – 94:69 FC Neustadt (OÖ LL) @T-Mobile Dome - Spielbericht
12. September – 40:81 @Basket Flames (2BL)
22. September – 17.00 Uhr vs. Vienna D.C. Timberwolves (ABL)
30. September – 15.00 Uhr @BBZ Nord Dragonz (2BL)

Mattersburg Rocks

12. September - 61:78 @Arkadia Traiskirchen Lions (ABL) - Spielbericht des Gegners
21. September – 19.30 Uhr vs. ece bulls Kapfenberg (ABL)
29. September - 17.00 Uhr vs. BC Hallmann Vienna (ABL)

BBU Salzburg

9. September – 98:61vs. Kufstein Towers (LL) @BG Nonntal - Spielbericht
15. September - @Rosenheim
22. September - @Traunstein

UBC St. Pölten

8. September - 64:43 @Steyr
13. September - 58:88 @BC Hallmann Vienna (ABL)
19. September – 20.00 Uhr vs. Vienna D.C. Timberwolves (ABL)
21. September – 18.00 Uhr @Klosterneuburg (NÖ-Cup, Happyland)
22. bzw. 23. September – NÖ Cup @Klosterneuburg
3. Oktober - 20.00 Uhr vs. Jennersdorf Blackbirds (2BL)

Basket Flames

6. September – 49:71 Arkadia Traiskirchen Lions (ABL)
7. September – 47:66 vs. Arkadia Traiskirchen Lions (ABL)
12. September – 81:40 Union Deutsch Wagram Alligators (2BL)
18. September – 20.00 Uhr @BBC Nord Dragonz (2BL)
23. September – 19.00 Uhr vs. Raiffeisen Flyers Wels (ABL)
28. September – 20.30 Uhr vs. BBC Nord Dragons (2BL)
5. Oktober – 20.30 Uhr vs. Jennersdorf Blackbirds (2BL)
6. Oktober – 18.00 Uhr @Jennersdorf Blackbirds (2BL)

BBC Nord Dragonz

15. September – 83:86 n.V. Karlovka Bratislava B (SVK)
18. September – 20.00 Uhr vs. Basket Flames (2BL)
26. September - @Karlovaka Bratislava B (SVK)
28. September – 20.30 Uhr @Basket Flames (2BL)
30. September – 15.00 Uhr vs. Union Deutsch Wagram Alligators (2BL)

Raiffeisen Dornbirn Lions

Turnier 74:54 vs. Vilsbiburg bzw. 68:78 vs. Schwabing - Spielbericht
15. – 16. September – Turnier @Kufstein (young heros Bayreuth, 90:66 vs. Grashoppers Zürich, Kufstein Towers)

Mistelbach Mustangs

21. September – 20.00 Uhr vs. Arkadia Traiskirchen Lions (NÖ-Cup, Happyland)
22. bzw. 23. September – NÖ Cup @Klosterneuburg
25. September - 19.00 Uhr @BC Hallmann Vienna (ABL)
28. September - 19.00 Uhr vs. BC Hallmann Vienna (ABL)

Wörthersee Piraten

28. September - 20.00 Uhr @Jennersdorf Blackbirds (2BL)