ABL-Preseason 2018 (Termine & Ergebnisse) Update: 1. Oktober

Swans Gmunden

5. September – 48:104 @Brose Baskets Bamberg (GER) - Spielbericht
8. September – 73:88 @Nürnberg (GER)
9. September - 77:57 vs. USK Prag (CZE) @Nürnberg - Spielbericht von beiden Spielen in Nürnberg
15. September – 66:71 vs. Vienna D.C. Timberwolves (ABL) - Spielbericht
22. September - 57:85 @Sentjur

Arkadia Traiskirchen Lions

1. September – 49:96 @ZTE Zalaegerszeg (HUN)
6. September – 71:49 vs. Basket Flames (2BL)
7. September – 66:47 @Basket Flames (2BL) - Spielbericht von den ersten drei Testspielen
12. September –  78:61 vs. Mattersburg Rocks (2BL) - Spielbericht
21. September – 84:61 vs. Mistelbach Mustangs (2BL)
23. September – 55:64 @Klosterneuburg Dukes - Spielbericht des Gegners
29. September – 19.30 Uhr vs. (Gegner noch offen) - Spiel abgesagt

Unger Steel Oberwart Gunners

8. September – 61:80 vs. Sopron (HUN) - Spielbericht
14. September - 69:63 @ BKM Lucenec (SVK) - Spielbericht
15. September - 78:85 vs. TF Budapest (HUN) @Lucenec - Spielbericht
16. September – 71:92 vs. Jászberényi (HUN) @ Lucence - Spielbericht
22. September – 78:95 vs. Szombathely (HUN) - Spielbericht 
29. September – 68:92 vs. Prievidza - Spielbericht

Raiffeisen Flyers Wels

8. September – 87:68 @Vienna D.C. Timberwolves (T-Mobile Dome) - Spielbericht
15. September – 79:70 vs. FC Bayern München II (GER) - Spielbericht
22. September - 86:82 @MBK Handlova (SVK)
23. September – 85:88 @Basket Flames (2BL) - Spielberichte von beiden Begegnungen
29. September – 82:70 vs. BK Jindrichuv Hradec (CZE) - Spielbericht

Vienna D.C. Timberwolves

8. September – 68:87 vs. Raiffeisen Flyers Wels - Spielbericht
11. September – 69:68 vs. Jennersdorf Blackbirds - Spielbericht
15. September – 71:66 @Swans Gmunden - Spielbericht
19. September – 79:62 @UBC St. Pölten (2BL) - Spielbericht 
22. September – 99:60 @UDW Alligators (2BL) - Spielbericht
28. September – 72:83 @MBK Handlova (SVK) - Spielbericht

ece bulls Kapfenberg

3. September –  65:68 vs. Mitteldeutscher BC (GER) - Spielbericht
8. September – 66:87 Uhr @Udine (ITA) - Spielbericht 
14. – 15. September – 65:78 bzw. 94:72 @BK Armex Decin (CZE) - Spielbericht von beiden Spielen
21. September – 106:54 vs. Mattersburg Rocks (2BL) - Spielbericht
24. September – 65:75 @Szombathely (HUN) - Spielbericht

Dukes Klosterneuburg

31. August – 66:85 vs. Brno (CZE) @Zlin
1. September – 88:76 vs. Zlin (CZE) @Zlin
2. September – 74:81 vs. Kralovsti (CZE) @Zlin - Spielbericht von allen drei Spielen
8. September – 66:90 vs. Zilina (SVK) - Spielbericht
15. September – 100:82 @MBK Handlova (SVK)
16. September – 70:92 @Zilina (SVK) - Spielberichte von Spielen vs. Handlova und Zilina
19. September – 70:77 vs. Prievidza - Spielbericht 
21. September – 86:56 vs. UBC St. Pölten - Spielbericht
23. September – 64:55 vs. Arkadia Traiskirchen Lions - Spielbericht
29. September – 53.84 vs. Inter Bratislava - Spielbericht

BC Hallmann Vienna

13. September - 88:58 vs. UBC St. Pölten (2BL)
21. September - 63:94 @Körmend (HUN)
25. September - 77:71 vs. Mistelbach Mustangs (2BL)
28. September - 77:67 @Mistelbach Mustangs (2BL)
29. September - 94:95 @Mattersburg Rocks (2BL)

 

2BL-Preseason 2018 (Termine & Ergebnisse) Update: 1. Oktober 

Jennersdorf Blackbirds

11. September – 68:69 @Vienna D.C. Timberwolves (ABL) - Spielbericht des Gegners
28. September - 67:68 vs. Wörthersee Piraten (2BL)
3. Oktober - 20.00 Uhr @UBC St. Pölten (2BL)
5. Oktober – 20.30 Uhr @Basket Flames (2BL)
6. Oktober – 18.00 Uhr vs. Basket Flames (2BL)

Union Deutsch Wagram Alligators

8. September – 94:69 FC Neustadt (OÖ LL) @T-Mobile Dome - Spielbericht
12. September – 40:81 @Basket Flames (2BL)
22. September – 60:99 vs. Vienna D.C. Timberwolves (ABL) - Spielbericht
30. September – 76:94 @BBZ Nord Dragonz (2BL)

Mattersburg Rocks

12. September - 61:78 @Arkadia Traiskirchen Lions (ABL) - Spielbericht des Gegners
21. September – 54:106 vs. ece bulls Kapfenberg (ABL)
29. September - 95:94 vs. BC Hallmann Vienna (ABL) - Spielbericht

BBU Salzburg

9. September – 98:61vs. Kufstein Towers (LL) @BG Nonntal - Spielbericht
22. September - 77:50 @Traunstein

UBC St. Pölten

8. September - 64:43 @Steyr
13. September - 58:88 @BC Hallmann Vienna (ABL)
19. September – 62:79 vs. Vienna D.C. Timberwolves (ABL) - Spielbericht des Gegners
21. September – 56:86 @Klosterneuburg
22. September – 66:65 vs. Mistelbach Mustangs (2BL) - Spielbericht von beiden Spielen
3. Oktober - 20.00 Uhr vs. Jennersdorf Blackbirds (2BL)

Basket Flames

6. September – 49:71 Arkadia Traiskirchen Lions (ABL)
7. September – 47:66 vs. Arkadia Traiskirchen Lions (ABL)
12. September – 81:40 Union Deutsch Wagram Alligators (2BL)
18. September – 20.00 Uhr @BBC Nord Dragonz (2BL) - nicht ausgetragen
23. September – 88:85 vs. Raiffeisen Flyers Wels (ABL)
28. September – 91:74 vs. BBC Nord Dragons (2BL)
5. Oktober – 20.30 Uhr vs. Jennersdorf Blackbirds (2BL)
6. Oktober – 18.00 Uhr @Jennersdorf Blackbirds (2BL)

BBC Nord Dragonz

15. September – 83:86 n.V. Karlovka Bratislava B (SVK)
18. September – 20.00 Uhr vs. Basket Flames (2BL) - nicht ausgetragen
26. September - 60:61 @Karlovaka Bratislava B (SVK)
28. September – 74:91 @Basket Flames (2BL)
30. September – 94:76 Union Deutsch Wagram Alligators (2BL)

Raiffeisen Dornbirn Lions

Turnier 74:54 vs. Vilsbiburg bzw. 68:78 vs. Schwabing - Spielbericht
15. – 16. September – Turnier @Kufstein (young heros Bayreuth, 90:66 vs. Grashoppers Zürich, Kufstein Towers)

Mistelbach Mustangs

21. September – 61:84 vs. Arkadia Traiskirchen Lions (NÖ-Cup, Happyland)
22. September – 65:66 vs. UBC St. Pölten (2BL)
25. September - 71:77 @BC Hallmann Vienna (ABL)
28. September - 67:77 vs. BC Hallmann Vienna (ABL)

Wörthersee Piraten

28. September - 68:67 @Jennersdorf Blackbirds (2BL)